Los Nr: 75

Aquarell "Im Krankenhaus", 20. Jh.

Ausrufpreis: € 20,-

Aquarell auf Papier in einem Passepartout hinter Glas in einem furnierten, mit Goldfarbe bemalten Holzrahmen gerahmt. Darstellung einer Szene in einem Krankenhaus, eine Schwester hält ein weinendes Mädchen im Arm, welches von einem Arzt behandelt wird. Maße: Rahmen ca. 56 x 4505 cm, Bild ca. 25 x 20 cm. Sehr guter Erhaltungszustand.